Студенческий спортивный клуб «Кронверкские барсы»

Создание ССК «Кронверкские барсы»

Мы создали клуб 25 сентября 2013 года. Клуб «Кронверкские барсы» уже шесть лет развивает спорт в Университете ИТМО, приобщает молодых людей к здоровому образу жизни и делает спорт по-настоящему модным и доступным для всех. Мы — организаторы множества соревнований, турниров и мероприятий, направленных на популяризацию спорта, и образовательных проектов по менеджменту и управлению в сфере спорта.

Открытие секций

К ССК «Кронверкские барсы» присоединились секции по армрестлингу, бадминтону, баскетболу, боксу, гандболу, плаванию, скалолазанию, спортивному туризму, чирлидингу и хоккею.

Первая коллекция фирменной одежды

На торжественном открытии ССК «Кронверкские барсы» представил первую коллекцию фирменной одежды. В линейку вошли футболки с принтами, стильное поло с вышитым логотипом и тёплые худи с капюшоном. Моделями на показе коллекции стали спортсмены клуба.

Открытие лиги по мини-футболу

28 сентября 2013 года стартовал первый турнир в рамках Открытой Лиги Университета ИТМО по мини-футболу. В дебютном сезоне Лиги поучаствовали 9 команд. Победителем стала сборная МФ КТиУ.

Горный залинг в ИТМО

С 2013 секция спортивного туризма Университета ИТМО организовывает и проводит Кубок и Первенство Санкт-Петербурга по спортивному туризму на горных дистанциях «Горный залинг в ИТМО».