Студенческий спортивный клуб «Кронверкские барсы»

Первые клубные турниры АССК России: Ярославль и Калининград

С 21 по 23 февраля 2014 года в Ярославле состоялся клубный турнир АССК России среди студенческих спортивных клубов. Команда нашего клуба дошла до четвертьфинала турнира по волейболу. Мы показали хороший результат на турнирах по шахматам и настольному теннису. Лучшим теннисистом в личном зачёте стал Александр Бураков. Баскетболисты завоевали II место в турнире по стритболу. Евгений Раскин и Александр Бураков получили серебряные значки «Студзачета АССК России» («Студзачёт» — это аналог комплекса ГТО). С 9 по 11 апреля мы отправились на II клубный турнир АССК в Калининграде. Наша команда улучшила результат нормативов «Студзачёта АССК», получив уже пять значков: три золотых и два серебряных. В общекомандном зачёте мы заняли II место, обойдя 19 команд со всей России и уступив лишь хозяевам турнира — БФУ им. И. Канта.

Велопрогулка с ректором Университета ИТМО

23 сентября 2014 года на Елагином острове состоялась велопрогулка Университета ИТМО и «Кронверкских барсов», в которой принял участие ректор ИТМО Владимир Николаевич Васильев. Несмотря на дождливую погоду, никто из участников велосипедного заезда не сошёл с дистанции. В прогулке участвовали не только велосипедисты: многие студенты приехали на самокатах и скейтах, а председатель ССК «Кронверкские барсы» Евгений Раскин — на роликах. Велопрогулка стала традицией: «Кронверкские барсы» катались вместе с ректором на велосипеде уже 11 раз!

Первый день рождения ССК «Кронверкские барсы»

Первый день рождения «Кронверкских барсов» прошёл во дворе главного корпуса Университета ИТМО, который превратился в площадку спортивных развлечений. Гости поучаствовали в спортивном квесте и перетягивании каната и поиграли в видеоигры от Red Bull. Все желающие смогли нарисовать себе барсика на любой части тела, сфотографироваться в фотобудке и сделать селфи с талисманом клуба Барсом Тимом. Для любителей интеллектуальных нагрузок проходил сеанс одновременной игры в шашки. Тренер секции шахмат Владимир Захарович Рекин играл против четверых противников сразу. Никому так и не удалось его обыграть! День рождения клуба завершился выступлением чирлидеров и показом новой коллекции фирменной клубной одежды. Женскую коллекцию представили финалистки конкурса «В спорте только девушки», а мужскую — менеджеры секций клуба Ярослав Давыдчик и Александр Бураков.

Открытие секций

В ССК «Кронверкские барсы» начали работу секции по бильярду, горнолыжному спорту, лёгкой атлетике, лыжным гонкам и мини-футболу. 5 октября стартовала Открытая лига Университета ИТМО по настольному теннису. Каждый год Лига проводит серию турниров, в которых участвуют студенты, аспиранты и сотрудники Университета ИТМО.

Запуск проекта «Спортивная осень в Университете ИТМО»

Мы вместе с Профкомом студентов и аспирантов Университета ИТМО запустили ежегодный проект «Спортивная осень в Университете ИТМО». Организаторы приготовили для участников 5 увлекательных мероприятий: посещение веревочного парка, турнир по пейнтболу, прыжки на спортивных батутах, аквапарк и ночное катание на коньках.