Студенческий спортивный клуб «Кронверкские барсы»

Открытие фан-клуба ФК и БК «Зенит» в Университете ИТМО

15 января 2015 года начал работу фан-клуб ФК и БК «Зенит» в Университете ИТМО. Первым матчем, который посетили болельщики фан-клуба, стал матч баскетбольной команды «Зенит» против «Страсбурга». Первый крупный проект фан-клуба — футбольная «Неделя Зенита в Университете ИТМО», прошедшая с 30 марта по 5 апреля.

Коллекция зимних аксессуаров Kronbars

Мы выпустили первую коллекцию зимних аксессуаров: фирменные тёплые шапки с вышитым логотипом. Коллекцию на фотосессии представили спортсмены клуба Александра Быкова и Виталий Смирнов.

Первый «Открытый Фестиваль ГТО»

16 мая мы провели «Открытый Фестиваль ГТО». Попробовать свои силы в сдаче нормативов в Вяземском саду пришли не только студенты Университета ИТМО. Проверить свои силы решили спортсмены из других вузов и будущие абитуриенты. На открытии Фестиваля с шоу-программой выступила группа поддержки. Наши девчонки зарядили всех энергией и хорошим настроением на целый день! Участникам «Фестиваля ГТО» предстояли нелегкие испытания: бег на 100 м, подтягивание, рывок гири, наклон вперед, прыжок в длину и упражнения на пресс. Попробовал себя в сдаче нормативов и талисман клуба Барс Тим! Гости спортивного праздника оказались в прекрасной физической форме: мы выдали 43 золотых значка ГТО, 45 серебряных и 21 бронзовый. В «Открытом Фестивале ГТО» приняли участие 207 человек. Спортсмены, сдавшие нормативы на один из знаков отличия, получили сертификаты и фирменные браслеты с надписью «Я сдал ГТО в Университете ИТМО».

Первая вечеринка закрытия спортивного сезона

16 мая мы провели первую вечеринку закрытия спортивного сезона совместно со спортивным клубом «Чёрные медведи» из Политеха. В программе праздника — церемония награждения лучших спортсменов, зажигательный ведущий, конкурсы с крутыми призами, и главные хедлайнеры: талисманы клубов Барс Тим и Чёрный Медведь!

Барс Тим на VK Fest

Барс Тим на каникулах не теряет время даром! Талисман нашего клуба заглянул на главное мероприятие лета в Петербурге — VK FEST, сфотографировался с гостями зоны Университета ИТМО и поучаствовал в битве за чипсы Lays.

Пик Университета ИТМО

Туристы нашего клуба и профессор кафедры лазерных технологий и систем Университета ИТМО Вадим Вейко покорили новую гору на Памире. Вершину назвали «Пик Университета ИТМО».

Первый клубный турнир «Питерские игры»

В 2015-м году мы организовали первый Всероссийский клубный турнир «Питерские игры». «Игры» прошли с 24 по 28 сентября. «Питерские игры» — это спортивно-образовательный проект, на котором лидеры студенческих спортивных клубов соревнуются в нескольких видах спорта и проходят краткий курс по спортивному менеджменту и PR. В «Питерских играх» приняли участие 24 команды из 12 городов России. Участники проекта сразились в турнирах по стритболу и настольному теннису. Соревнования завершились зажигательным выступлением группы поддержки и празднованием двухлетия нашего клуба. После спортивной программы команды отправились на водную экскурсию по Петербургу. На следующий день турнира участников ждали «Студзачёт АССК», эстафета по плаванию и плей-офф турниров по стритболу и настольному теннису. Золотые значки «Студзачёта» получили 79 участников, 41 — серебряные. Вечером перед решающим днём спортивного турнира команды оторвались на вечеринке в клубе А2, хедлайнером которой был артист лейбла Black Star Мот. Спикерами образовательная программы «Питерских игр» стали лучшие сотрудники нашей команды — Юлия Мокрецова и Дмитрий Русанов.

Открытие фан-клуба ХК СКА

10 сентября 2015 года мы открыли фан-клуб ХК СКА в Университете ИТМО. С момента старта фанатского движения в ИТМО ребята посетили множество матчей не только любимого клуба, но и сборной России. В декабре 2015 года в Университет ИТМО прибыли важнейшие трофеи ХК СКА — Кубок Гагарина и Кубок России. Все желающие смогли подержать кубки в руках и сфотографироваться с ними.

«Кронверкские барсы» на 115-летии Университета ИТМО

В 2015 году Университет ИТМО отметил 115-летие. 10 октября в «Сибур Арене» прошло празднование юбилея, на котором мы организовали спортивную программу: товарищеские встречи по мини-футболу и баскетболу, турнир по бамперболу и зону «Спортзал» в холле.

Первый лагерь #ПочтивПитере

С 11 по 17 июня 2015 года при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России мы провели в Ленинградской области Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь #ПочтивПитере, посвященный Дню России. В лагерь приехали 70 студентов из 32 вузов, расположенных в 16 городах России: от Москвы и Санкт-Петербурга до Томска и Ханты-Мансийска. В программе лагеря были семинары и лекции, сдача «Студзачёта АССК», соревнования по спортивному ориентированию и встречи с известными спортивными деятелями.

Запуск образовательной программы «Открытый спорт»

Зимой 2015 года мы при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России запустили проект «Открытый спорт» — программу создания и поддержки студенческих спортивных клубов. Проект включает в себя образовательную программу «Открытый спорт», конкурс на Лучший новый студенческий спортивный клуб и клубный турнир среди студенческих спортивных клубов «Питерские игры». Первыми мероприятиями «Открытого спорта» стало проведение мастер-классов, на которых наша команда поделилась опытом образования, управления и эффективного функционирования студенческого спортивного клуба с активистами из других вузов Санкт-Петербурга.