Студенческий спортивный клуб «Кронверкские барсы»

Запуск спортивного комплекса «Bars Arena»

1 апреля 2016 года запустился обновлённый спортивный комплекс «Bars Arena» в корпусе Университета ИТМО на Ломоносова, 9. У нашего клуба появился брендированный спортивный зал, многофункциональный малый зал, тренажёрный зал, борцовский зал и тир.

Проведение отборочного этапа Студенческой волейбольной лиги

В апреле 2016 года мы организовали отборочный этап Студенческой волейбольной лиги. Лучшие спортсмены соревновались за право поехать на Всероссийскую универсиаду. Игорь Колодинский, мировой рекордсмен по скорости полёта мяча при подаче и атлет Red Bull, провёл мастер-класс по технике передачи и нападения в волейболе, поделился собственными секретами успеха и ответил на вопросы студентов. На церемонии награждения победителей состоялась премьера нового шоу группы поддержки нашего клуба.

Проведение второго клубного турнира «Питерские игры»

14 мая в спортивном комплексе «Nova Arena» прошел финал Клубного турнира АССК России «Питерские игры». Соревнования начались с торжественной церемонии открытия, на которой выступили с шоу-программой чирлидеры «Кронверкских барсов». Команды клубов приняли участие в традиционном испытании «Студзачёт АССК России» и сразились на турнирах по мини-футболу и настольному теннису. Для гостей «Питерских игр» работали интерактивные зоны с FIFA 16, кикером, шахматами, армрестлингом и пинг-понгом. В результате трехдневной борьбы чемпионами Всероссийского клубного турнира «Питерские игры» стал ССК «Балтийские орланы», второе место занял ССК «Черные медведи», третье — команда СПбГУПТиД.

Чирлидеры на Алых парусах-2016

Группа поддержки нашего спортивного клуба приняла участие в программе городского фестиваля выпускников «Алые паруса»-2016 с масштабным шоу «Самураи».

Выпускник Университета ИТМО стал бронзовым призёром Олимпийских игр в Рио

В августе 2016 года выпускник Университета ИТМО Кирилл Григорьян стал обладателем бронзовой олимпийской медали в соревнованиях по стрельбе из винтовки с 50 метров. В декабре Кирилл стал почетным председателем секции пулевой стрельбы в нашем клубе.

Второй лагерь #ПочтивПитере

С 16 по 22 августа в УСОЦ «Ягодное» прошёл ежегодный Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь «Почти в Питере». Мероприятие было организовано совместно с АССК России и ЦСП «Каскад». Студенты со всей России съехались в Ленинградскую область, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях, проверить себя на прочность в военных учениях и найти новых друзей. В программе лагеря были лекции и мастер-классы по спортивному менеджменту и маркетингу. Спикерами стали представители нашей команды Дмитрий Русанов и Юлия Мокрецова и специальные гости: Леонид Жуков, профессиональный спортивный фотограф, снимавший проекты для Adidas и RedFox, чемпионаты мира по скалолазанию, маунтинбайку, и множество других крупных мероприятий, Виктор Кравченко, PR-менеджер АСБ, и Самвел Аветисян, со-основатель спортивного клуба «Черные медведи» и помощник ректора СПбПУ по развитию студенческих инициатив.

Лучший студенческий спортивный клуб России

22 октября 2016 года были объявлены призёры Первого всероссийского конкурса «Лучший ССК», который проводился Ассоциацией студенческих спортивных клубов России. Мы получили главную награду конкурса: «Кронверкские барсы» были признаны стали лучшим студенческим спортивным клубом России. Наградами была отмечена наша работа по организации спортивной деятельности в вузе, работа пресс-службы и работа отдела организации мероприятий.

Первый всероссийский форум менеджеров студенческих баскетбольных клубов «Конгресс АСБ»

С 23 по 27 ноября 2016 года наш клуб совместно с Ассоциацией студенческого баскетбола провел в Санкт-Петербурге «Всероссийский конгресс менеджеров АСБ», участниками которого стали более 70 ведущих менеджеров студенческих баскетбольных клубов со всей России. В рамках «Конгресса» прошли образовательные лекции и мастер-классы по личной эффективности, спортивному маркетингу, менеджменту, организации шоу-программы на матчах. Почётными гостями и спикерами конгресса стали топ-менеджеры «Зенита» и «СКА» и представители Российской федерации баскетбола. Участники «Конгресса» соревновались в спортивном турнире, сдали нормативы «АСБ ГТО» и посетили матчи профессиональных команд.

Общественная премия «ВСПОРТЕ 2016»

В декабре 2016 председатель нашего клуба Евгений Раскин принял участие в «Петербургском международном молодежном форуме 4.0». На форуме подвели итоги общественной премии «ВСПОРТЕ 2016». Наш клуб стал победителем в номинации «Лучшее спортивное студенческое объединение».