Студенческий спортивный клуб «Кронверкские барсы»

Открытие новых секций

В нашем клубе начала работу секция по флорболу и Открытая лига шашек

Киберспортсмен на World Electronic Sports Games Hearthstone

Летом 2017 года спортсмен сборной по киберспорту Савелий Raena Брага прошёл квалификацию на LAN-финал WESG. WESG — это один из крупнейших киберспортивных турниров в дисциплине Hearthstone. По итогам турнира, прошедшего в Киеве, Савелий Брага вошел в топ-8 киберспортсменов.

Проект «Bars Junior»

В марте стартовал интерактивно-образовательный конкурс «Bars Junior» для спортсменов клуба. Участники проекта в течение месяца слушали лекции по спортивному менеджменту и маркетингу, принимали участие в образовательных мастер-классах и выполняли домашние задания. По итогам программы каждая команда студентов защитила дипломную работу. Главным призом для победителя проекта «Bars Junior» стал фирменный велосипед.

Благотворительный проект «Покорми барса»

Весной 2017 года мы запустили благотворительный проект «Покорми барса» совместно с Ленинградским зоопарком. Наш клуб стал опекуном снежного барса по имени Кира. Любой желающий получил возможность поучаствовать в промо-мероприятиях проекта и поддержать Киру.

Всероссийский финал Чемпионата АССК России по мини-футболу

С 14 по 18 июня 2017 года студенческий наш клуб при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Ассоциации студенческих спортивных клубов России провёл в Санкт-Петербурге Всероссийский финал Чемпионата АССК России по мини-футболу.

Запуск спортивных стипендий для первокурсников

Наш клуб запустил программу поддержки талантливых абитуриентов-спортсменов, которые хотят продолжить свою спортивную карьеру в Университете ИТМО. Победители конкурса портфолио получили ежемесячную спортивную стипендию в размере 10 000 рублей в месяц. Спортивная стипендия присуждалась 20 лучшим спортсменам, которые показали высокие результаты в приоритетных для Университета ИТМО видах спорта: академической гребле, баскетболе, волейболе, гандболе, лыжных гонках, скалолазании, спортивном туризме, хоккее и футболе. Для участия в программе абитуриенты-спортсмны предоставили портфолио со спортивными достижениями и написали мотивационные письма.

Объединение клуба с кафедрой физической культуры Университета ИТМО

С началом нового учебного года занятия по физической культуре в Университете ИТМО тоже стали неклассическими. Теперь по примеру европейской системы вместо привычных пар по дисциплине «Физическая культура» студенты занимаются в спортивных секциях и сборных нашего клуба и получают баллы для зачёта. Мы уверены, что такой подход к занятиям спортом не только мотивирует студентов, но и поднимает спортивную жизнь вуза на новый уровень.

Третий лагерь #ПочтивПитере

С 16 по 22 августа в УСОЦ «Ягодное» прошёл третий ежегодный Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь АССК России «Почти в Питере». В 2017 году в рамках образовательной программы для участников лагеря выступили сопредседатель АССК России Юлия Пуртова, руководитель проекта «Студенческая футбольная лига Санкт-Петербурга» Денис Чеканов, руководитель пресс-службы Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга Александр Черноусов, руководитель проекта «Школа менеджеров АСБ» Дмитрий Русанов, заместитель главного редактора первого СМИ о студенческом спорте Studentsport.ru Егор Муханов, директор СК «Черные медведи» в 2014-2016 гг. Егор Радченко и основатель студенческого спортивного клуба СПбПУ «Черные медведи» Самвел Аветисян. В рамках патриотической программы, организованной совместно с ЦСП «Каскад», участники лагеря прошли специальные мастер-классы по огневой и психологической подготовке.

Открытие площадки «Street Bars»

Во внутреннем дворе корпуса Университета ИТМО на Ломоносова, 9 прошло торжественное открытие спортивной площадки для сдачи норм «Студзачёта» АССК России «Street Bars». Мы получили грант на строительство площадки на специальном конкурсе АССК. Красную ленту открытия перерезали председатель нашего клуба и начальник Департамента молодежной политики Раскин Евгений и проректор по международной деятельности Университета ИТМО Дарья Козлова. В первый же день работы площадку посетили более 100 студентов.

Участие во всемирном фестивале молодежи и студентов

с 14 по 22 октября в городе Сочи проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Делегатами фестиваля стали 25 000 человек, среди которых были и спортсмены сборных команд клуба. «Барсы» поучаствовали в спортивных мероприятиях, сдали нормативы ГТО и поучаствовали в работе дискуссионных площадок.

Запуск первого акселератора в спорте «Клуб.PRO»

Осенью 2017 года мы запустили спортивный образовательный проект «Клуб.PRO» и провели Всероссийский конгресс менеджеров АСБ 2.0. В Петербург приехали 50 менеджеров любительских спортивных клубов со всей России. Участники проекта посетили лекции экспертов в области профессионального и любительского спорта и познакомились с коллегами.

Лучший студенческий спортивный клуб России 2016/2017

25 ноября на Всероссийском форуме спортивных клубов в Казани завершился конкурс АССК на лучший студенческий спортивный клуб. Мы второй раз подряд стали обладателями главной награды конкурса — звания «Лучший ССК».

Кубок Гагарина и Кубок России в Университете ИТМО

27 декабря в Университет ИТМО приехали главные трофеи ХК СКА — Кубок Гагарина и Кубок России. Фан-клуб СКА организовал фотосессию с кубками, в которой поучаствовал маскот клуба Барс Тим.