“Россия 1“ о велопрогулке с ректором
16 Сентября 2015

“Россия 1“ о велопрогулке с ректором

“На Елагином острове проходит традиционный пробег Университета ИТМО“

В эти минуты на Елагином острове приобщаются к спорту на велосипедах, самокатах и роликах студенты, аспиранты и деканы Университета ИТМО. Во главе с ректором вуза - Владимиром Васильевым. Традиционный пробег собрал около полусотни участников - наверное, могло быть и больше, говорят организаторы, но занятия в институте ещё не закончились. Зато к спортсменам присоединились случайные прохожие и вообще, не исключено, что со следующего года Университет ИТМО будет проводить "Елагинский пробег" для всех вузов Петербурга. Участие в мероприятии не требует специальной спортивной подготовки. Протяжённость дистанции - чуть больше пяти километров. Это один круг, который велосипедисты преодолевают в среднем за двадцать минут.

Источник: Телеканал "Россия 1"