Студенты Университета ИТМО обратят силу в «золото» на «Открытом фестивале ГТО»
05 Мая 2015

Студенты Университета ИТМО обратят силу в «золото» на «Открытом фестивале ГТО»

16 мая 2015 года в Вяземском саду г. Санкт-Петербурга пройдет «Открытый Фестиваль ГТО», организованный ССК Университета ИТМО «Кронверкские барсы» при поддержке Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

В марте 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Cистема ГТО действовала в СССР на протяжении 60 лет, начиная с 1931 года. Название «ГТО» было решено сохранить «как дань традициям нашей национальной истории».

Университет ИТМО поддерживает инициативу Правительства Российской Федерации и в целях вовлечения обучающихся университета во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» проводит «Открытый Фестиваль ГТО», направленный на популяризацию здорового образа жизни.

В программе мероприятия:

• Торжественное открытие
  • Сдача нормативов ГТО
  • Выступление сборной ССК «Кронверкские барсы» по черлидингу
  • «Веселые старты»
  • Спортивные игры (бадминтон, дартс, мини-настольный теннис, алтимат фрисби, пионербол)
  • Мастер-класс по гиревому спорту
  • И многое другое
Спортсмены, выполнившие установленные нормативные требования по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО будут награждены фирменными значками ГТО Университета ИТМО, браслетами и памятными сертификатами.

Ответственное лицо: председатель ССК «Кронверкские барсы» Раскин Евгений Олегович

Контактные данные: +7 (905) 250-05-08, raskineo@mail.com
Ссылка на новость на сайте организатора: http://kronbars.ifmo.ru/gto_fest/

Студенческий спортивный клуб "Кронверкские барсы" - это совершенно новый подход к популяризации спорта в Университете ИТМО. Главной задачей клуба является развитие массового студенческого спорта, организация соревнований и мероприятий, направленных на популяризацию молодежного спорта и здорового образа жизни. Спортивный клуб Университета ИТМО пропагандирует среди молодежи физическую культуру и спорт как неотъемлемую составляющую гармоничного развития человека и одну из важнейших сфер молодежной жизни.

Источник: studsportclubs.ru