«90 добрых дел»: студенты побывали на экскурсии на «Петровском»
27 Марта 2015

«90 добрых дел»: студенты побывали на экскурсии на «Петровском»

26 марта представители Студенческой лиги из ИТМО и СПбГУКИ побывали на экскурсии на «Петровском».

В рамках программы «90 добрых дел», посвященной юбилею клуба, «Зенит» организовал для юных болельщиков специальный тур по главной арене города.

Ученики ГБОУ СОШ №2, №96 и №313 вместе со студентами узнали, в каком году построен стадион, сколько колонн опоясывают «Петровский», где находятся раздевалки, откуда выходят футболисты, где расположена ложа прессы и пресс-центр и где во время матчей сидит Михаил Боярский и другие знаменитые болельщики.

Посещение стадиона «Петровский» стало очередным добрым делом «Зенита», приуроченным к 90-летию клуба. Благотворительный марафон «90 добрых дел» стартовал 3 марта: на протяжении всего года вместе с болельщиками самые разные добрые дела будут совершать спортсмены и тренеры — участие в мероприятиях примут игроки основного состава клуба, «Зенита»-2, баскетбольной команды, а также болельщики из Студенческой лиги и фан-клубов.

Посвятить свое доброе дело 90-летию клуба можете и вы — для этого расскажите о нем в социальных сетях, используя хэштег #90добрых дел, и мы поделимся вашей историей со всеми, кто поддерживает «Зенит».

Источник: 2.fc-zenit.ru