25 Февраля 2019

Dostaевский стал спонсором студенческой киберспортивной команды «Кронверкские барсы»

Компания Dostaевский, которая готовит и доставляет еду, заключила эксклюзивное соглашение о сотрудничестве с киберспортивной командой спортивного клуба Университета ИТМО «Кронверкские барсы».

В рамках соглашения компания Dostaевский финансирует участие киберспортивной команды «Кронверкские барсы» в коммерческих турнирах, предоставляет бесплатное питание членам команды во время тренировочного процесса и официальных соревнований.

Дмитрий Русанов, заместитель председателя ССК «Кронверкские барсы»:

В 2018 году команда «Кронверкские барсы» заняла второе место в Северо-Западном федеральном округе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, уступив только будущим чемпионам. Также в этом году команда завоевала золото в дисциплине «Hearthstone» в рамках Санкт-Петербургской киберспортивной студенческой лиги.

Мы рассматриваем данный проект как хороший прецедент для развития партнерских отношений между известными брендами и студенческими спортивными командами. Вузы сегодня обладают большим количеством активной молодежи и предоставляют интересные возможности для коммуникации с ней. Для компании Dostaевский это возможность выхода на новую киберспортивную аудиторию. Для спортивного клуба «Кронверкские барсы» это интересный опыт, креативные активации и возможность научится новому.

Александр Разумов, генеральный менеджер сборной команды «Кронверкских барсов» по киберспорту:

– Все игроки в восторге от возможности стать лицом их любимой доставки. Это большой шаг для нашего клуба и студенческого киберспорта в целом. Ведь подобных прецедентов еще не было. Мы надеемся, что сотрудничество будет долгим и плодотворным. Впереди много проектов и совместных акций!

Киберспортсмены Университета ИТМО примут участие в новом рекламном проекте компании Dostaевский. Соглашением предусмотрено предоставление эксклюзивного статуса «Генеральный партнер», выступление на соревнованиях в ко-брендинговой спортивной форме и обоюдное продвижение брендов. Соглашение рассчитано на полгода.

Киберспортивная команда Университета ИТМО вошла в состав ССК «Кронверкские барсы» в 2016 году. За команду выступает около 50 студентов, которые представляют Университет ИТМО в соревнованиях по разным дисциплинам, таким как Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, League of legends и другие. В 2017-2018 годах киберспортивная команда взяла золото в дисциплинах Tekken 7 и Eternal в Санкт-Петербургской киберспортивной студенческой лиге. В планах команды на дальнейший год выйти на всероссийский уровень и добраться до финала общенациональных соревнований в Москве.

Кроме того, в 2018 году Университет ИТМО при методической поддержке Федерации компьютерного спорта России запустил первую в России программу поддержки талантливых киберспортсменов. Подробнее о ней здесь.