Россия завоевала первые награды чемпионата Европы
19 Июля 2019

Россия завоевала первые награды чемпионата Европы

В Португалии тем временем набирает обороты студенческий чемпионат Европы по футзалу.

В матче второго тура группового этапа женская сборная УрФУ (Екатеринбург) встречалась с Загребским университетом. Первый тайм закончился со счётом 1:1, однако после перерыва хорватки камня на камне не оставили от обороны екатеринбургской команды, забив пять безответных мячей. В итоге 1:6 – судьба УрФУ решится в пятницу в матче с французским UEVE.

В мужском турнире уверенно себя чувствует петербуржский Университет ИТМО. Вслед за стартовой победой над Норвежской школой экономики россияне разгромили хозяев поля – Университет Камерино – со счётом 9:3. В составе победителей три игрока отметились дублями – Александр Занков, Тимур Гусейнов и Александр Богданов.

Университет ИТМО с первого места пробился в 14 финала, где 20 июля встретится с Хаэнским университетом из Испании.

Источник: http://www.studentsport.ru/mainnews/4970880/