В Санкт-Петербурге обсудят актуальные вопросы развития студенческого спорта
07 Ноября 2019

В Санкт-Петербурге обсудят актуальные вопросы развития студенческого спорта

28-29 ноября в Санкт-Петербурге состоится ежегодный Всероссийский форум «Актуальные вопросы развития студенческого спорта». Традиционно представители студенчества и экспертного спортивного сообщества обсудят актуальные задачи и тенденции в студенческом спорте, подведут текущие итоги работы и определят дальнейшие планы развития.

Организаторы форума — Университет ИТМО и студенческий спортивный клуб «Кронверкские барсы» совместно с Российским студенческим спортивным союзом при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

Для участия в форуме приглашаются представители сообществ и организаций, нацеленных на развитие студенческого спорта: специалисты органов исполнительной и законодательной власти в сферах работы с молодежью, образования, физической культуры и спорта, представители общественных и коммерческих спортивных организаций, студенческих спортивных лиг, ректоры и сотрудники вузов, научные сотрудники и аспиранты, представители спортивных СМИ и заинтересованные в развитии студенческого спорта студенты.

Участники форума обсудят модели физкультурно-спортивной работы со студентами, новые форматы студенческих соревнований, развитие международного сотрудничества, вопросы фандрайзинга при реализации проектов в студенческом спорте, кадровое обеспечение сферы и другие темы. Экспертами форума выступят представители Российского студенческого спортивного союза, федеральных органов исполнительной власти, студенческих спортивных лиг и других профильных организаций. В программе форума — мастер-классы, семинары и дискуссионные площадки.

Программу форума можно прочитать здесь

Зарегистрироваться для участия в Форуме можно здесь

Форум пройдет в корпусе Университета ИТМО на ул. Ломоносова, 9.