В Университете ИТМО зачёт по физкультуре можно получить, сыграв в CS:GO и Dota 2
01 Апреля 2020

Из-за пандемии коронавируса в Национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) Санкт-Петербурга придумали оригинальный способ получить зачёт по физкультуре.

Студентов вуза с 16 марта перевели на дистанционное обучение, а для набора баллов по дисциплине им предложили участвовать в лигах по Counter-Strike: Global OffensiveClash Royale и Dota 2. В зачёт идёт общее время в игре и участие в еженедельных турнирах.

Как отмечается, нужно набрать не менее ста баллов — за участие в турнирах можно получить не менее трёх. Другими условиями являются наличие учётной записи в FaceIt, где будут проходить лиги и турниры, а также в Steam. В «Контре» должно быть наиграно не менее сорока часов. Для Dota 2 и Clash Royale таких требований нет.

Кроме того, опубликован ролик, главную роль в котором сыграл ректор Владимир Васильев.

Источник: Игромания