«Балтийская Заря» объявляет о начале сотрудничества с Университетом ИТМО
16 Июля 2021

«Балтийская Заря» объявляет о начале сотрудничества с Университетом ИТМО

Студенческий спортивный клуб «Кронверкские барсы» совместно с «Балтийской Зарей» запустил программу гандбольных стипендий для первокурсников.

Президент «Балтийской Зари» Ирина Кудерова:

«Мы продолжаем расширять пул партнёров, создавая возможности для роста наших спортсменок. Учеба в ВУЗе - это важный и не всегда простой период, когда необходимо совмещать тренировки, участие в соревнованиях и учебу, и мы рады, когда учебные заведения понимают эту ситуацию, и предлагают программы, которые позволяют спортсмену с его сложным графиком быть максимально вовлечённым в учебный процесс. Именно таким партнёром стал для нас ИТМО — университет с международным именем, сильнейшей учебной программой и широкими возможностями для развития гармоничной личности. Эти ценности очень тесно переплетаются с ценностями «Балтийской зари» и это ещё один аргумент в пользу сотрудничества», — рассказала Кудерова.

Победители конкурса портфолио спортсмена будут получать стипендию 10 000 ₽ каждый месяц в первом семестре (а если закроют первую сессию без троек — то и во втором семестре) и выступать за сборную спортивного клуба.

Источник: Радио Зенит