«Балтийская Заря» начала сотрудничество с Университетом ИТМО
16 Июля 2021

«Балтийская Заря» начала сотрудничество с Университетом ИТМО

Женская петербургская гандбольная команда «Балтийская Заря» объявляет о начале сотрудничества с Университетом ИТМО.

Студенческий спортивный клуб «Кронверкские барсы» совместно с «Балтийской Зарей» запустил программу гандбольных стипендий для первокурсников.

«Мы продолжаем расширять пул партнеров, создавая возможности для роста наших спортсменок, – отметила президент «Балтийской Зари» Ирина Кудерова. – Учеба в ВУЗе – это важный и не всегда простой период, когда необходимо совмещать тренировки, участие в соревнованиях и учебу, и мы рады, когда учебные заведения понимают эту ситуацию, и предлагают программы, которые позволяют спортсмену с его сложным графиком быть максимально вовлеченным в учебный процесс.

Именно таким партнером стал для нас ИТМО – университет с международным именем, сильнейшей учебной программой и широкими возможностями для развития гармоничной личности. Эти ценности очень тесно переплетаются с ценностями «Балтийской зари» и это еще один аргумент в пользу сотрудничества», – рассказала Кудерова.

Источник: Спорт день за днем