Местом празднования был выбран внутренний двор главного корпуса Университета ИТМО, который на целый день превратился в площадку различных развлечений. Все желающие могли пройти спортивный квест, поиграть в видео-игры от Red Bull, нарисовать Барсика на любой части своего тела, сфотографироваться в фото-будке и, конечно же, сделать селфи с любимым талисманом!
Спортивный квест состоял из нескольких этапов: прыжки на скакалке, набивание мяча, подтягивание, «уголок», вис, туристический этап, слэклайн, набивание теннисного мяча и боулинг. Каждый мог найти для себя то, что в чем он хорош лучше всего.
Для любителей интеллектуальных нагрузок параллельно со спортивным квестом проходил сеанс одновременной игры в шашки. Рекин Владимир Захарович играл против четверых противников, поочередно подходя к каждому и делая ходы. Никому так и не удалось его обыграть, но двое отличившихся ребят смогли сыграть в ничью.
Гвоздями развлекательной программы стали выступление группы поддержки и показ новой коллекции одежды. Примечательным является тот факт, что моделями выступили не профессионалы, а финалистки конкурса «В спорте только девушки». Мужскую коллекцию представили Ярослав Давыдчик (администратор секции горнолыжного спорта) и Александр Бураков (администратор сборной по волейболу и секции настольного тенниса).
Самые смешные, забавные и интересные моменты были запечатлены неутомимыми фотографами, работавшими на месте, однако те, кто не попал к ним в кадр, не отчаивайтесь, вы точно остались в памяти камеры на квадрокоптере, который летал по всему двору во время праздника.
Завершающим массовым испытанием стало перетягивание каната, в котором поучаствовал даже маскот клуб Тим Барс!
По окончанию дня, самых стойких гостей ждал розыгрыш призов — фирменной одежды клуба, а также награждение победителей спортивного квеста! Ими стали:
Подтягивание:
Хисамова Гузель Ильдаровна 2203 (10 раз)
Гилевич Петр Михайлович 1511 (34 раза)
Вис:
Троценко Ирина Владимировна 2203 (2 мин. 45 сек.)
Павлов Кирилл Сергеевич 3131 (2 мин. 50 сек.)
Шашки:
Слободкин Артем Юрьевич 1105 (ничья)
Алиев Али Этибар Оглы 1641 (ничья)
Пинг-понг:
Шишкин Павел Егорович (35 834 раз)
Скакалка:
Голотенко Кристина Александровна 2441 (800 раз)
Саусярис Эдгарас Стасевич 4672 (810 раз)
Дартс:
Теляшова Эльвира Рустэмовна 2147 (124 очка)
Набивание мяча:
Хисамова Гузель Ильдаровна 2203 (18 раз)
Леонов Антон Михайлович 2051 (370 раз)
Уголок:
Перепелюк Анастасия Вячеславовна 331 (1 мин. 04 сек.)
Радыгин Кирилл Викторович 1108 (54 сек.)