ДЕНЬ / ВРЕМЯ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
17:00 - 19:00
Большой зал, Вяземский пер., д. 5/7 Крыжановский Дмитрий Игоревич
Среда

Достижения

Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по скалолазанию был для «Кронверкских барсов»: соревнования проходили на скалодроме СК «Вяземский». Сборная Университета ИТМО защитила титул вице-чемпионов, снова заняв II место в командном зачёте. Абсолютное большинство скалолазов получило спортивный разряд: Алексей Савкин — I разряд, Андрей Леко — I разряд, Антон Скрипилов — III разряд, Олег Крылов — III разряд, Геннадий Малышев — III разряд, Иван Акимов — III разряд, Артем Семёнов — III разряд, Юрий Сорокин — III разряд, Станислав Рыжов — III разряд, Игорь Кареньков — III разряд, Анастасия Подгородецкая — III разряд, Вероника Шильникова — III разряд, Мария Анисимова — III разряд. Поздравляем «Кронверкских барсов» с блестящим результатом!

Весной 2019 года спортсмены секции по скалолазанию вошли в состав сборной Санкт-Петербурга и отправились на Чемпионат России по дисциплине «трудность» и Кубок России по боулдерингу. В состав сборной вошли Константин Савельев, Николай Дольник, Анастасия Подгородецкая, Алексей Савкин и Михаил Зенков.

Сборная команда Университета ИТМО по скалолазанию заняла III место в итоговом зачёте Чемпионата вузов по скалолазанию-2019 по трём дисциплинам: «скорость», «трудность» и «боулдеринг»). До серебра нашим спортсменам не хватило совсем немного баллов: 609 против 659.

В феврале 2019 года «Кронверкские барсы» сражались за баллы и места на пьедестале в дисциплине «боулдеринг». В Чемпионате приняли участие 8 спортсменов: Николай Дольник, Михаил Зенков, Игорь Кареньков, Олег Крылов, Константин Савельев, Алексей Савкин, Анастасия Подгородецкая и Вероника Шильникова. В командном зачёте «барсы» завоевали III место.

«Кронверкские барсы» заняли второе место в Чемпионате Санкт-Петербурга по скалолазанию-2019 в дисциплине «трудность». В этой дисциплине за призовые места боролись все 14 спортсменов сборной. В личном зачёте второе место занял Константин Савельев, третье место — Анастасия Подгородецкая. В Первенстве Санкт-Петербурга среди юниоров бронзовым призёром стал член сборной Михаил Зенков.