СТИПЕНДИЯ
О программе

Kronbars Athletes — это уникальная клубная программа поддержки спортсменов-студентов Университета ИТМО, выступающих в необычных и экстремальных видах спорта.

Программа нацелена на студентов-спортсменов, которые выступают в составе сборных команд Санкт-Петербурга и России и проходят подготовку вне ССК «Кронверкские барсы».

Мы поддерживаем выступления спортсменов программы Kronbars Athletes на соревнованиях, обеспечиваем брендированной экипировкой и помогаем получить спортивную стипендию.

Клим Гаврилов
автогонки (туринг)
Город: Санкт-Петербург
Начало карьеры: 2013

Впервые сел за руль в картинг-клубе в 2012 году. Родители записали Клима в картинговую школу, где он сразу начал показывать высокие результаты и выигрывать гонки.

В 2014 году Клим перешел в спортивный картинг. Лучший результат гонщика — 17 место среди более чем 100 пилотов со всего мира.

Сейчас выступает в классе туринг. В 2019 году выиграл FIA Motosport Games, аналог Олимпийских игр в автогонках.
Анатолий Семененко
стендовая стрельба
Начало карьеры: 2012

Начал спортивную карьеру в 15 лет. «Первое время было тяжело, ведь я начал карьеру достаточно поздно. Приходилось выкладываться на максимум, чтобы превзойти соперников» — говорит спортсмен.

За два года выполнил норматив мастера спорта, пробился в основной состав сборной Санкт-Петербурга и стал финалистом и призером первенств России. Планирует выполнить норматив мастера спорта международного класса и пройти в основной состав сборной России.
Анастасия Теребова
BMX
Начало карьеры: 2018

«В 2017 году я увидела BMX-контест на Дворцовой площади. Меня впечатлили трюки, это выглядело невероятно! Райдеры предложили мне попробовать покататься, и мы обменялись контактами. Через несколько дней я уже была в парке и делала первые трюки» — рассказывает Анастасия.

Анастасия Теребова входит в состав сборной России и Санкт-Петербурга по BMX, завоевала серебро на международном контесте по фристайл-парку, стала чемпионкой города и выполнила норматив мастера спорта.
Илья Плешанов
пятиборье
Начало карьеры: 2007

Занимается спортом с 7 лет. В 14 лет увлекся полиатлоном.

В 17 лет стал мастером спорта и занял третье место на чемпионате России по летнему полиатлону. Несколько раз становился победителем первенств России и призером чемпионатов России.